Программа

22 Октября 2020
четверг

23 Октября 2020
пятница

Экскурсия
22 Октября - 23 Октября
0:00 - 0:00
Культурная программа
Видеоролики
RU EN
Дискуссия
22 Октября
11:00 - 12:30
Деловая программа
Торжественное открытие Форума. Пленарное заседание
RU EN
Дискуссия
22 Октября
12:30 - 13:30
Деловая программа Словцовские чтения
Диалоговая площадка «О роли И.Я. Словцова в развитии музейного дела региона».
RU EN
Дискуссия
22 Октября
13:00 - 14:00
Деловая программа Ремезовские чтения
Диалоговая площадка «О значении С.У. Ремезова в изучении истории Сибири»
RU EN
Секция
22 Октября
14:00 - 17:30
Деловая программа Ремезовские чтения
Секция 1. Формирование музейных коллекций: источники, направления и изучение
RU EN
Дискуссия
22 Октября
14:30 - 16:00
Деловая программа Словцовские чтения
Дискуссия «Кураторство в музее: современные подходы», презентация проекта «Все свои»
RU EN
Секция
22 Октября
15:00 - 17:30
Деловая программа Словцовские чтения
Секция 1. Музей и исследовательские практики
RU EN
Презентация проекта
22 Октября
15:15 - 15:30
Деловая программа Ремезовские чтения
Презентация «150 лет и 3 века». К юбилею Тобольского музея
RU EN
Секция
22 Октября
15:30 - 18:00
Деловая программа Ремезовские чтения
Секция 3. Личность и культура в контексте эпох
RU EN
Секция
22 Октября
15:30 - 17:00
Деловая программа Словцовские чтения
Секция 4. Музей как субъект туристической индустрии
RU EN
Дискуссия
22 Октября
16:00 - 17:00
Деловая программа Словцовские чтения
Площадка «Волонтеры культуры в музее»
RU EN
Дискуссия
22 Октября
17:00 - 18:00
Деловая программа Словцовские чтения
Диалоговая площадка «Детские центры в музеях»
RU EN
Презентация проекта
22 Октября
17:00 - 17:30
Деловая программа Словцовские чтения
Презентация буклета «Краткий курс онлайн-истории Музейного комплекса им. И.Я. Словцова в период пандемии»
RU EN
Презентация проекта
22 Октября
17:30 - 18:00
Деловая программа Словцовские чтения
Презентация книги Боярского Л.В. «Эпоха фотокоров. 1918-1953» (Тюмень, 2019)
RU EN
Секция
23 Октября
10:30 - 12:30
Деловая программа Ремезовские чтения
Секция 2. Историко-культурное развитие сибирских городов
RU EN
Секция
23 Октября
11:00 - 13:30
Деловая программа Словцовские чтения
Секция 2. Проектный подход в экспозиционно-выставочной деятельности
RU EN
Секция
23 Октября
11:30 - 13:00
Деловая программа Словцовские чтения
Секция 3. Продвижение культурного продукта в нестандартных условиях
RU EN
Секция
23 Октября
12:00 - 14:30
Деловая программа Ремезовские чтения
Секция 4. Актуальные проблемы сохранения историко-культурного наследия
RU EN
Секция
23 Октября
12:30 - 15:00
Деловая программа Словцовские чтения
Секция 5. Партиципаторный музей: точки роста
RU EN
Секция
23 Октября
13:00 - 15:00
Деловая программа Словцовские чтения
Секция 7. Инновационные технологии взаимодействия с посетителем
RU EN
Секция
23 Октября
13:30 - 15:00
Деловая программа Словцовские чтения
Секция 6. Сохранение и публичное представление традиционных народных промыслов и ремесел
RU EN
Дискуссия
23 Октября
14:30 - 15:30
Деловая программа Ремезовские чтения
Диалоговая площадка «Осмысление творческого и научного наследия историка архитектуры В.И. Кочедамова (1912–1971)»
RU EN
Дискуссия
23 Октября
15:00 - 16:00
Деловая программа Словцовские чтения
Диалоговая площадка «Игровые технологии в музейной деятельности» (на примере Исторического парка «Россия – Моя история»)
RU EN
Круглый стол
23 Октября
15:00 - 16:00
Деловая программа Ремезовские чтения
Круглый стол «Музейные интерпретации наследия декабристов».
RU EN
Дискуссия
23 Октября
16:00 - 17:00
Деловая программа
Итоговое заседание. Закрытие Форума
RU EN